信件详细信息
信件编号: 180622YY010003
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-21
信件标题: 居住证办理
信件内容: 由于买了位于万欢购物广场北侧创智坊房子,没有房产证我们外地人,连个居住证也不能办,可我确实住这儿的已经两年了,希望政府给予解决下。谢谢!
信件回复内容
办理单位: 区行政服务中心
办理时间: 2018-07-09
回复内容: 经调查,居住证办理需要到居住地所辖的派出所办理,您说的地方属于龙岗派出所管辖,您可以到龙岗派出所办理。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。
公众评价
   满意:0,基本满意:1,不满意:0
是否满意: