信件详细信息
信件编号: 180628YY010033
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-25
信件标题: 瑶海区纺织四村十年拆不掉,究竟是什么原因?
信件内容: 瑶海区纺织四村拆迁一等再等,十年拆迁路,迟迟未回音。 烦请瑶海区政府的各位领导携眷去纺织四村住上一个礼拜,感受一下! 现在的领导干部不仅要做到设身处地为群众着想,更应与老百姓感同身受,如此这般,才有资格为民办实事!
信件回复内容
办理单位: 和平路街道
办理时间: 2018-07-09
回复内容: 纺织四村已列入我街道2018年瑶海区旧城改造计划,由于我街道于2013年进行棚户区改造征询意见时,居民同意率较低,因此未能实施改造。目前我街道肥东路社居委工作人员正与居民群众代表在进行入户摸底调查,征询住户对小区改造计划的同意率,来件人有任何问题也可以及时与肥东路社居委取得联系,联系电话:0551-64463685,欢迎您的来电。 感谢您对我们工作的关心支持,欢迎再次来电。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:1
是否满意: