信件详细信息
信件编号: 18070688100053
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-06
信件标题: 二十埠河郎溪路(玉兰苑小区段)改造问题
信件内容: 尊敬的领导: 我是玉兰苑小区的一名业主,生活在这里我们没有幸福可言,每年的梅雨季节,住在这里人都担惊受怕,一场大雨随时会摧毁我们的家园,小区被淹,洪水进入一楼商户和居民家,停在小区的车辆补淹,道路只能行船。为何玉兰苑小区如此的不堪一击?除了小区本身地势低之外最关健的问题是城市排水和二十埠河改造造成的雨一急就导致河水倒灌河水直接涌入郎溪路、涌入玉兰苑小区分分钟就会被淹。2018年7月5日一场大雨,玉兰苑又经历了浩劫,居民夜不能寐。如此一次次的折磨,生命财产都得不到保障,谈何幸福,谈何中国梦、我的梦”,肯望相关部门、领导能切实关注我们的民生问题,关注二十埠河的改造和排水问题,解老百姓于水火之中!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,二十埠河河道整治一期(国风桥-长江东路段)已完成项目招标,正在进行施工前准备,即将开工;二期(玉兰苑桥至国风桥)正在编制方案设计报规划局评审。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: