信件详细信息
信件编号: 18062788070035
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-27
信件标题: 文一运河湾幼儿园旁边设立了垃圾点臭气熏天
信件内容: 文一运河湾幼儿园旁边设立了垃圾点臭气熏天,小朋友们在这旁边上学,对身体有伤害,而且此路是上学的必经之路,晴天臭气作呕,雨天污水流的到处都是,实在是对孩子身心发展不利。恳请领导帮助处理。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,关于来信人反映的问题,此处设立的垃圾堆放点是距离幼儿园约150米处的地方,每天产生的垃圾会及时清运。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: