信件详细信息
信件编号: 18062788100037
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-26
信件标题: 再次投诉万成华府路灯损坏严重
信件内容: 5月份投诉位于龙岗开发区明皇路万成华府内路灯损坏严重,瑶海区给予的回复是原先小区内有开挖,部分线路被损坏,后经过物业维修,基本都回复正常,今天再次确认小区内路灯状况,确认时间晚上10点,地点北大门进入主干道,23栋旁边道路,20栋,21栋门前道路,路灯亮化率连15%都不到,小区内一片漆黑,难道环保就是不让路灯亮,政府部门做的真漂亮,上一次的回复政府部门又一次成功的被物业忽悠了,有图有真相(如附件照片,附件上传数量有限,只能上传一张)
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,关于来信人反映的问题,因该小区路灯主供电线路损坏,导致部分区域路灯不亮,结合小区内的实际情况将原有的路灯改为LED节能灯,现外围主干道已改造完成,有部分单元门口草坪灯即将改造完成。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: