信件详细信息
信件编号: 18062888090044
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-06-28
信件标题: 惠康小区
信件内容: 今天雨下下来了,惠康小区下水道还是老样子!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,接到投诉信件后,长淮街道长春社区工作人员和惠康小区物业公司取得联系。经调查,因近期雨水不断,因此无法对下水道进行施工,物业公司负责人表示,等这几天阴雨天气过后,物业公司将处理下水道流水不畅的问题。街居将密切关注此事的进展状况。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: