信件详细信息
信件编号: 18070688130010
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2018-07-06
信件标题: 大兴镇钢红社区1栋至10栋区域积水严重影响居民正常生活
信件内容: 各级领导,大兴镇钢红社区是老合钢居民生活区,年久失修,集体宿舍、平房遇到暴雨季节都集中出现顶层严重漏雨的问题,昨日暴雨后,1栋至10栋区域(俗称老七栋)地下主管道因常年无疏通修理导致堵塞,各家住户的生活用水也无法顺畅流走。急盼各级政府能与老合钢创和物业沟通,尽快解决危房漏雨和主管道堵塞积水的大难题。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,钢红生活区属于原合钢集团公司职工宿舍,改制后,归合肥市国资委下属的合肥创和公司负责原合钢的资产和生活区的管理。目前合肥创和公司委托合肥市新拓物业管理有限公司钢红站具体负责该小区的物业服务。至于下水管堵塞请您直接向合肥创和资产公司反映。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: