信件详细信息
信件编号: 18070188110013
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-01
信件标题: 瑶海区交警大队
信件内容: 瑶海区顺祥路(临泉东路-明皇路)段,天天晚上马路边上都是违章停车,有时堵的骑车都走不过!特别是皇马花园和瑞泰江南小区门口!希望瑶海交警大队能管管!
信件回复内容
办理单位: 市公安局
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,顺祥路(临泉东路-明皇路)路段附近小区停车资源紧张。根据道路交通实际情况,允许顺祥路(临泉东路-明皇路)路段每日19时至次日7时车辆沿道路两侧停放。您若发现严重阻塞道路交通的违停情况,可及时拨打122报警电话联系处理。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: