信件详细信息
信件编号: 18062588110016
主题分类: 意见建议
来信时间: 2018-06-25
信件标题: 花冲苑小区居民建议
信件内容: 非常感谢政府花费巨资将我们花冲苑这个老破小区改造一新,让我们感受到了政府为人民服务,干实事。有几个小问题,看能不能完善一下。 1、小区门口凤阳支路与凤阳东路的东北角几十平方,一直是空着没有整修,现在成了共享单车的停尸场了,有碍观瞻,看不能种上一些花草,形成一个点缀的绿化小品。 2、凤凤阳支路与凤阳东路交叉口即谊品生鲜对面,是否可以增设个红绿灯?每天上学的孩子和去超市的老人很多,和机动车电瓶车抢着过马路,很不安全,不行的话画上斑马线也好 3、周边新修的停车位,还有修车的占用停车位,有的地方停了许多僵尸车,占用公共资源,看能不能拖走处理。 4、在华冲苑部开吧许多修车店铺,占用道路,本来很宽的路,修车的停在路边,只能一个车通过,要划定区域,不要超过某个区域。 5、小区来了新物业,希望能把花冲苑北面门小门打开,装上门禁,仅供人员出入,因为有很多业主需要从这里出去到东二环或临泉路方向,从大门走需要绕行很多路。本来这边就有值班岗亭,看守车库,又不增加成本。不能因为多开门不好管理为由,就封闭北门。一个小区开两个门也是正常的,后门仅供人员出入,机动车和电瓶车禁止通行。况且我们按标准缴纳物业费,就应该享受便捷的服务。
信件回复内容
办理单位: 市公安局
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区、市公安局办理,1、问题1:铜陵路中队已通知共享单车负责人,要求加强辖区内车辆乱停放的管理。问题4:中队将加强此处的巡查力度,杜绝占道作业现象。2、信件反映的路口为丁字路口,且与凤阳东路泗州路交口信号灯距离较近,不符合信号灯设置标准。日常工作中,辖区交警大队已安排人员加大违法占道停放车辆的查处力度,保障道路安全畅通。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: