信件详细信息
信件编号: 18070888010031
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-07
信件标题: 老旧小区已成危房,何时拆迁
信件内容: 位于瑶海区琅琊山路附近的铁路一村,系上世纪四十年代建造的楼房,现已严重失修,基本上属于危房,而且居住多的大部分是七八十岁的老年人,如果发生任何突发情况,均没有应急的能力。前期咨询说此处系铁路自管房屋,但此处现已移交地方管理,再次咨询此处何时能够拆迁。望领导为此处较多的老年人解决困难,万分感谢!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区核实,瑶海区三里街铁路二村的管理权属于上海铁路局,暂未移交地方政府。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: