信件详细信息
信件编号: 18070688100010
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-06
信件标题: 瑶海区曹冲社区拆迁计划
信件内容: 来信是为询问瑶海区郎溪路上,中国糖酒城曹冲仓库和东城世家小区之间所夹片区是否在我市棚户区改造拆迁计划之中。 该片区生活环境质量较差,与周围区域的快速建设已不相适应。同时,我也相信,对于曹冲物流园及其周边地区的改造也能带动瑶海区经济发展质量的提升。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,截至目前暂未接到该位置的拆迁通知。今后如有拆迁社居委立即告知。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: