信件详细信息
信件编号: 18070288110036
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2018-07-01
信件标题: 龙岗开发区龙岗路新安江路至合裕路段何时才能通车
信件内容: 龙岗路修了好几年了,为何这段迟迟不能通车,目前郎溪路出行压力大,造成郎溪路与新安江路附近交通混乱,极易造成安全隐患。
信件回复内容
办理单位: 市重点工程局
办理时间: 2018-07-11
回复内容: 经瑶海区办理,龙岗路(长乐路-裕溪路)工程为我局代建项目,目前已完成施工标和监理标的招标工作。现场拆迁尚未全部完成,我局将在拆迁工作完成后立即组织开工建设,计划2019年完工。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:1
是否满意: