信件详细信息
信件编号: 19082488130040
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-08-24
信件标题: 大窑湾片区改建纳入瑶海区明年计划中吗?
信件内容: 省交通厅大院是大窑湾片区的一个居民区,该大院的状况,各级领导都知道,居民住户反映多年,其现状与改革发展及不相符,今年7月17日区住建局召开了片区会议,一个多月了,居民们很想知道有了什么结果,是已经进入规划设计阶段了吗?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-05
回复内容: 经胜利路街道了解,大窑湾生活片区目前正在整体规划中,交通厅大院是否纳入2020年改造计划,目前胜利路街道暂未收到正式通知。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:1
是否满意: