信件详细信息
信件编号: 19090288100055
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-09-02
信件标题: 拆迁过渡费
信件内容: 领导你好!请问嘉山路街道板桥社居委,临泉路与嘉山路拆迁2019年过渡费什么时候发放。多次去嘉山路街道询问都没解决,原来是半年一发放,现在都拖了好几个月了,我们在外租房子也要钱。望请领导关注。到底多久可以发放。谢谢。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-05
回复内容: 经嘉山路街道办事处了解,板桥社区嘉山路A段征迁户超期过度费已经按规定程序按时上报相关部门,待审批后及时给付到户。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:2
是否满意: