信件详细信息
信件编号: 19090288150031
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-09-02
信件标题: 关于瑶海区大兴镇庐东学校以北新老7栋拆迁问题
信件内容: 合肥市瑶海区大兴镇庐东学校以北钢红村,小区陈旧,住房环境较差,是上个世纪80年代建成联排小楼,年代相当久远,属于老旧小区,钢红路道路窄人口众多,两辆小车会车路面都拥挤不堪,经常性堵车半天无法移动,而且消防设施方面完全不达标,存在重大的安全隐患,望领导有心可以多转转多看看,本人个人建议望说的不足之处可以批评指认!
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-05
回复内容: 经大兴镇了解,社居委暂未接到钢红小区拆迁的通知。钢红生活区属于合肥创和资产管理公司所有(原合钢公司),资产未移交大兴镇管理。您反映小区房屋老旧,消防设施不达标情况,社居委已和合肥创和资产管理公司反映。要求及时给予整改。关于堵车一事,社居委联合城管执法部门多次疏通交通,并安排专人不定期进行查看,发现堵车及时劝导,确保道路畅通。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:1
是否满意: