信件详细信息
信件编号: 19081888140030
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-17
信件标题: 夜间凌晨扰民
信件内容: 瑶海区东湖山庄清水苑15栋楼下商户家宏门窗,经常在晚上9点到12点多,中午12点到一点多切割钢材,发出巨大的噪音。
信件回复内容
办理单位: 合肥新站高新区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经七里塘社区了解,东湖山庄清水苑15栋楼下商户家宏门窗经营户,确有在休息时间段进行切割不锈钢作业的行为,物业公司已上门与商户沟通,告知其需将切割作业安排在合理时间段进行,避免对周边业主休息造成干扰。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: