信件详细信息
信件编号: 19082488080011
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-23
信件标题: 圣地亚哥一期消防通道乱停车
信件内容: 圣地亚哥一期人行道停满私家车,行人出行不便。消防通道停满私家车,存在安全隐患,小区任何可停车的道路也停满了车,进出小区经常堵车,如果小区任何一处发生火灾,道路上停满车,消防车无法及时进入小区,存在极大的安全隐患。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经了解,关于圣地雅阁小区停车堵塞安全通道存在安全隐患的问题,2019年9月2日王岗社区到达现场调查核实,现场确实存在部分车辆乱停放现象,但大多数车辆停放有序,经与业主了解夜间乱停放较为严重,后于物业联系,物业反馈该小区的车位划分合理能满足消防车进入,但夜间存在部分未租车位业主的车辆进入小区乱停放的现象,目前物业正在对未租车位车辆进入小区进行登记,并加强管理。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:0
是否满意: