信件详细信息
信件编号: 19090388080122
主题分类: 意见建议
来信时间: 2019-09-03
信件标题: 龙岗路道路设计咨询。
信件内容: 请问政府道路设计有关部门,为什么从乐水路到龙岗路走这么费劲?需要掉头才能到长江东路,而且龙岗路在淮南东路那边断头,龙岗路也无法直接上乐水路,老淮南铁路问题啥时候可以解决?一直说在协商,就是不见结果。请问你们给力了吗?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经核实,该项目由市重点局负责,通过市重点局相关工作人员了解到,目前市建投集团已在研究道路设计方案,因老淮南铁路产权仍属上海铁路局,故暂无法确定道路具体开工时间,瑶海区住建局将积极协调相关市政单位争取该项目早日开展实施,并研究临时方案。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:17
是否满意: