信件详细信息
信件编号: 19080688140033
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-06
信件标题: 乱收费
信件内容: 新海家园A区凭什么收住户的停车费?也没有物价局的批文。现在又对外来车辆进行收费。电梯里的广告声音都吵死人了。单元门都坏几年了,从来没有修过一次。现在的物业,只要能收到钱就是很开心。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经大兴镇核实,30元每月的停放服务费是根据《合肥市住宅小区物业服务收费管理办法》第四章第二十三条:住宅小区内符合规划配置要求的公共车位、车库(含地下、地面)、地面停车场有物业服务企业人员提供管理服务的,按规定标准可以收取停放服务费。本小区无地下停车库,全是地面停车位,不确保固定车位。小区物业对外来车辆进行临停收费是根据《合肥市住宅小区物业服务收费管理办法》第四章第二十三条条款收费标注执行的,但对外来车辆收费不是最终目的,因小区车位紧缺,无法满足停放需求,尤其是晚上。临停车辆有三个小时的免费停放时间,主要想通过临停收费控制外来车辆长时间在小区逗留,占用小区原本就紧缺的内部停车位。电梯内广告音量已调小。小区内所有单元门禁系统不能正常使用是从交付时物业服务中心进驻开始就已存在的问题,物业服务中心虽多次向主管部门反映,一直未得到解决,同时物业服务中心也向大兴镇物业办反映均未果(无资金修复),下一步物业服务中心继续关注反映争取资金修复。给您带来的不便敬请谅解。
公众评价
   满意:1,基本满意:0,不满意:1
是否满意: