信件详细信息
信件编号: 19082088100071
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-20
信件标题: 投诉胜利路与凤阳路交叉口同庆楼
信件内容: 投诉胜利路与凤阳路交叉口11中斜对面的同庆楼,这家酒店每天晚上收营后厨房的垃圾和剩饭剩菜倒入10几个垃圾桶,然后放此酒店出门的东边,此路面人行道只有50厘米左右宽,然后旁边就是快车道,这个人行道被搞的油哒哒的,臭哄哄的,行人走时都是小心翼翼的,几乎每天都是如此,请相关人员严查严管此事。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经瑶海区城管局核实,同庆楼在店门的东侧一环路边设置垃圾桶集中摆放点,每天垃圾车在此处清运垃圾,在转运过程中,一些厨余垃圾滴洒污染路面。三里街中队已要求店家在转运垃圾过程中做好密闭,及时清理路面油污,杜绝污染路面。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:1
是否满意: