信件详细信息
信件编号: 19082988110025
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-08-28
信件标题: 襄河家园何时能住上
信件内容: 我是大店社居委的,房子已经拆迁7年了,虽说每个月政府也给我们钱。到没有自己的都没个自己的家。就想问问何时能住上。年龄都大了,周围也都在拆迁。不想到处搬家了。再问问如果先分一套。剩下的每个月的安置费按什么标准给。
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 大店社区安置点为襄河家园,现襄河家园一期由瑶海区重点局代建,尚未交付区,待交付后区将第一时间回迁到位。回迁后,将根据所选房屋面积对应的人口数扣除临时安置补助费,剩余面积继续按原发放标准继续发放。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:0
是否满意: