信件详细信息
信件编号: 19082388010010
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-22
信件标题: 瑶海区大通路星海巷君安宾馆一楼周边出现了许多隔断的房间
信件内容: 最近发现瑶海区大通路星海巷君安宾馆一楼周边出现了许多隔断的房间,一间一间的,有很多间,这些房间是做什么用的?是不是违章建筑?有没有相关审批手续?是否存在安全隐患?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区、市消防支队
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经和平路街道核实,该处隔房间属于店面内部装修,钢架架在走廊上,不属于违章搭建,街道城管中队将安排人员定期巡查,严禁其店外经营。该处君安宾馆和合家福超市的产权属于私有财产,只要产权人合法经营,街道不得干涉。另,街道安监站于8月28日下午,对君安宾馆西面门面房进行检查,门面房隔层使用防火材料,店铺内电线穿管和消防喷淋,安监站要求产权人对电箱等重点部位张贴警示标识,并在商铺内配备灭火器村。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:0
是否满意: