信件详细信息
信件编号: 19082488130002
主题分类: 投诉举报
来信时间: 2019-08-23
信件标题: 北二环路夜间施工扰民
信件内容: 北二环路与苍山路到芦岭路这节道路夜间11点还在施工严重影响巴黎春天小区居民的休息时间向有关部门反映过情况也没看到效果,施工单位放的铁挡板夜间大车经过非常的吵
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经核实,根据现场检查情况,已约谈项目施工单位负责人,要求施工单位合理安排施工时间,严禁在未经许可的情况下进行任何夜间施工,如果需要进行土方外运,必须经市城管部门审批同意后,方可在规定的时间内进行外运。瑶海区环保局将继续加大巡查力度,发现违法施工,立即严肃查处。
公众评价
   满意:0,基本满意:0,不满意:0
是否满意: