信件详细信息
信件编号: 19090288150100
主题分类: 互动咨询
来信时间: 2019-09-02
信件标题: 瑶海区东七里站长江东路两边拆迁吗?
信件内容: 尊敬的领导您好!长江东路东七里站两边的民房今年还拆迁吗?从东二环到东七菜市这一段,从三里街到长江批发市场这段路,长江东路南边拆几家,北边拆几家,看不懂,我们在路边生意也不能做,请问领导长江东路两边拆迁还拆吗?
信件回复内容
办理单位: 瑶海区
办理时间: 2019-09-06
回复内容: 经区住建局了解,东七里站以南为当涂路东区旧改项目,目前已列入瑶海区大建设计划,属地正在进行摸底排查等前期工作,预计明年适时启动,长江东路两边拆迁已完成99%,拆迁基本完成,下一步暂无拆迁计划。
公众评价
   满意:2,基本满意:0,不满意:0
是否满意: